3632142
津南区将对咸水沽集贸市场进行取缔
来源:北方网 发布时间:2018-09-27 10:34

  《政民零距离》栏目网民“冯君”留言:咸水沽大集是要取缔吗,具体时间是什么时候?

  津南区政府回复:经了解,关于咸水沽集贸市场问题,根据创城创卫的工作要求,咸水沽镇集贸市场的镇容镇貌、交通安全、食品卫生、社会治安等造成了严重负面影响,也给人们的 出行带来诸多不便,随着城市化进程的发展和创建文明城区、卫生城区的要求,这种露天占路经营的集贸市场已经滞后于当前城市发展和当前创卫工作要求,并且在 建城区也没有合适的安置地块,因此将对咸水沽集贸市场进行取缔。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号