3632148
七里海大道路灯不亮? 宁河区:正筹措资金解决
来源:北方网 发布时间:2018-09-27 10:39

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:1、芦台城区主要里巷道路如(团结道),自始至终就没有路灯,市民晚上出行极为不便,是否有补装计划呢?2、商业道赵家园段路灯是否和商业道改造后统一更换新型路灯呢?3、经济开发区管辖范围内道路路灯严重老化,照明昏暗,太阳能路灯损坏严重,部分道路没有照明,给上下班市民带来极大安全隐患,是否有更换新路灯计划?4、七里海大道是市区通往宁河城区主要景观大道,但晚上部分路段路灯不亮,已有好长时间了,希望领导重视一下尽快恢复照明。

  宁河区政府回复:目前,团结道尚无修建路灯规划,商业道赵家园段路灯已纳入改造计划,二经路、一纬路、二纬路、三纬路、四纬路、五纬路等道路正在进行道路施工。这些道路的 路灯将按计划改造。其他区域的太阳能路灯正在检查之中,将进行修复。关于七里海大道路灯不亮问题,正在积极筹措资金予以解决之中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号