3632205
市教委:国办学校或幼儿园不得举办学前班
来源:北方网 发布时间:2018-09-28 08:34

  《政民零距离》栏目网民“林丽君”留言:天津青少年活动中心网上报名全日制艺术学前班,涉嫌违规操作,网站到时间就显示名额满,根本报不了,再之后的时间段就服务器瘫痪,请问他们这个后台是正常报名吗?

  市教委回复:按文件规定,国办学校或幼儿园不得举办学前班,请您与河西区教育局联系,了解相关问题。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号