3632207
这所幼儿园周边道路施画黄线 家长接送如何停车
来源:北方网 发布时间:2018-09-28 08:55

  《政民零距离》栏目网民“杨洪峰”留言:太阳月亮幼儿园坐落在环宇桥与月牙河南路交口附近,这个幼儿园的建立,给周边百姓带来很多方便,特受欢迎。但与此同时,家长去接孩子时候,出现了新问题:路边道牙子都被画上了黄色线,禁止停车。其实家长停车时候,已经预留好了正常通行的车道,建议政府或交管部门开放此处临时停车,如果担心交通拥堵,请交管部门不要一味的罚款走人,而是进行疏导管制。

  河东区政府回复:经查,富民路一线的禁停黄线是调研后由设施处统一施划,是为了确保富民路主线通行畅通,杜绝违法停车现象。经了解,幼儿园周边有幼儿园门口和环宇桥下两个停车场,建议市民将车停在停车场。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号