3632262
医大总医院正在施工项目预计10月底完工
来源:北方网 发布时间:2018-09-29 08:29

  《政民零距离》栏目网民“张晓峰”留言:天津医科大学总医院(位于和平区四平西道和宝鸡西道交口)在建教学楼,两年来一直存在夜间施工问题,作为周边的居民深受其扰。

  市环保局回复:和平区环保局执法人员于2018年9月26日进行现场检查,该项目是总医院第一住院部安装外跨电梯,施工单位是泉州建设集团,工期预计十月底完工。现场负责人介绍施工时间是上午8时至12时、下午14时至18时,从未有过夜间施工,由于大型运输车辆受交通管制,装卸工程材料有个别情况时间较晚。和平区环保局执法人员要求负责人遵守施工时间,文明施工,并做好防尘措施,减少扬尘,装卸施工材料时间段尽量提前并减少人为噪声。负责人表示配合。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号