3632273
保利玫瑰湾小区外私设停车场? 官方解释来了!
来源:北方网 发布时间:2018-09-29 08:35

  《政民零距离》栏目网民“单学宝”留言:我是保利玫瑰湾小区的业主,在满江道一侧,自小区建成有一个地上停车场,这个停车场的位置占用土地为小区建设红线以内,按政策应属小区一期业主共有。这几日突然被一个个体停车场经营单位封闭,并说要提升改造后收费。我想问下区领导及相关部门,这样合法合规吗?

  东丽区政府回复:区运管局停车管理办公室人员经现场核实,该停车场为新建停车场。停管办工作人员告知负责人在停车场手续未办齐、无收费资质之前,不能收取任何费用。停车场不能阻止任何车辆停放。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号