3632277
缓解出行难 东丽区将实施互联网租赁自行车方案
来源:北方网 发布时间:2018-09-29 08:58

  《政民零距离》栏目网民“展飞”留言:我是东丽区津北公路金桥街龙泉里小区的居民,附近还有龙城里、龙祥里、龙港里、瑜芳园、龙凤里等多个小区,常驻人口上万人,却发现摩拜单车将此区域划设为非运行区域。我们觉得这样划设不太合理。

  东丽区政府回复:经区运管局核实,关于摩拜单车和其它共享单车的投放与使用都是由企业自主投放和经营。关于群众出行难的问题,东丽区已制定了互联网租赁自行车实施方案近期将实施,以解决群众出行难问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号