3632306
南益市场建成后 湘江里早市将取缔
来源:北方网 发布时间:2018-09-30 08:16

  《政民零距离》栏目网民“关井峰”留言:湘江里早市占路经营,影响居民正常出行,该早市长期存在是否符合要求?是否存在管理漏洞?

  滨海新区政府回复:接到信件后,我街非常重视,安排执法大队核查处理。该早市是2007年原塘沽区政府规范的便民早市之一,由原塘沽区城管办统一管理,滨海新区成立后,合同于2015年终止。在2017年滨海新区迎复审期间,该早市按照新区复审办的要求进行了整改,达到了规范的各项要求。目前,考虑到新河地区封闭市场少,难以满足群众的购买需求,该早市由街道经济办管理,在南益市场建成后,该早市取缔。今后,我街经济办及执法大队要督促该早市的管理方,维护好市场秩序。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号