3632321
静海区教育局:团泊镇没有规划在建的公办小学
来源:北方网 发布时间:2018-09-30 08:25

  《政民零距离》栏目网民“杨红玉”留言:我是团泊镇东区镇政府周边的购房者,请问团泊东区近几年有正在规划的小学吗?

  静海区政府回复:目前,团泊镇没有规划在建的公办小学,现有两所小学,分别是团泊小学和华源小学,华源小学主要面向在团泊镇东区务工的居住证持有人随迁子女招生,团泊镇教育办公室电话:68504019。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号