3632492
共享单车乱停放?公安局:天津站南广场已禁行
来源:北方网 发布时间:2018-10-08 08:52

  《政民零距离》栏目网民“杨阳”留言:天津站前广场左右入口,早晨忽然立了一个牌子,禁止共享单车穿行或者停放,导致广场左右入口大量的人员拥堵,并造成了车辆拥堵。

  市公安局回复:天津站南广场自9月20日起禁行共享单车驶入,此规定由天津站区综合管理办公室起草并向社会公布,并由天津站区综合管理办公室工作人员在天津站南广场亲水平台入口和天津站邮局出口进行管理。我局交管河东支队天津站大队针对反映的问题,积极向天津站区综合管理办公室进行汇报,研究措施以方便市民出行和站区非机动车停车秩序的管理,同时积极协调共享单车相关企业进行共享单车的清理工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号