3632550
新建住宅供热设施在保修期内不得办理暂停供热
来源:北方网 发布时间:2018-10-09 08:59

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:我家新房还没有入住,10月30日下班后想起没办供暖报停手续,立即到新华里供热站可是已经关门了,没办成。8日上班后到供热站工作人员称不能办了。

  北辰区政府回复:根据《天津市供热用热条例》其中《天津市集中供热设施管理办法》和《天津市集中供热暂停和恢复用热管理办法》中的规定:新建居民住宅供热设施的保修期为两个供热期,在供热设施保修期内的房屋不得办理暂停供热。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号