3632616
水域未来城新建学校11月部分停工 明年9月投用
来源:北方网 发布时间:2018-10-10 08:49

  《政民零距离》栏目网民“张宝平”留言:我是心贻湾的居民,从2009年二期交房时居住于该小区,也是奔着小区前面规划的水域未来城学校而买的房子。但是学校一直到2017年才开始建设,中间曾停工6个月,导致本来2018年9月可以投入使用的学校又延期了一年。不知今年是否还会停工?是否还影响学校建设进展?

  滨海新区政府回复:目前,滨海新区建设行政主管部门没有下发停工的相关文件,我们还按照建设计划有序推进,已组织各参建单位对施工进度进行了详细安排,精心施工,加快建设进度。因气温越来越低,保温措施不能满足施工温度要求,到11月中旬进入冬季施工期内,湿作业将停工,直至2019年3月中旬以后复工。根据施工部位完成情况,本工程计划2019年9月投入使用。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号