3632676
生态城太阳能系统将开始试点维修 明年全面展开
来源:北方网 发布时间:2018-10-11 09:07

  《政民零距离》栏目网民“安郁霞”留言:我是中新生态城鲲贝园的业主,我家太阳能热水器用了没几次就坏了,2015年维保人员入户检查,他们修好了,说先不用换,等坏了再免费换。可是没用几次又坏了,再找他们就不管了。

  西青区政府回复:中新天津生态城回复,太阳能问题目前比较集中后,管委会相关部门和单位组成专题工作小组,对2011年以来入住的小区太阳能系统进行全面走访调研,将制定太阳能热水系统运维管理细则,并结合调研先行对1-2个小区进行试点维修,明年将全面展开。业主提出的户内热水器问题,属于专有设施设备,保修期内由开发单位负责,出保后由业主自行负责,经调查,物业公司未有计划进行更换电热水器的计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号