3632933
北辰区小淀村道路已修缮 将研究道旁规划停车位
来源:北方网 发布时间:2018-10-16 09:05

  《政民零距离》栏目网民“郭强”留言:小淀镇小淀村附近路段前段时间修路,路已经修好了,谢谢政府。今天车上收到一条通知,公路两侧禁止停车,违者锁车罚款。晚上不让停车了,小区车位又紧张,以后可怎么生活啊。

  北辰区政府回复:经了解,小淀村域内的道路经过重新修缮后,村内环境有了明显改观。为保证路旁停车有序,提升村容村貌,保证道路通畅,避免出现交通事故,近期村委会将研究道旁规划停车位。后期停车将按停车位停放。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号