3632934
武清区亨通东区菜市场区域将进行重新规划调整
来源:北方网 发布时间:2018-10-16 09:06

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:请问亨通花园东区菜市场的路会修整吗?

  武清区政府回复:根据创卫相关工作要求,为提升环境质量,将对亨通东区菜市场区域进行重新规划调整,首先完成市场搬迁,对于道路、厕所等将在搬迁后进行规划。对于学校周边占道经营行为,街综合执法大队将加强巡查管控,重点时段进行盯控,发现违法行为立即进行处理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号