3633002
红桥区永丰楼菜市场和清源道菜市场已投入运行
来源:北方网 发布时间:2018-10-17 08:59

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:唐家湾市场拆除后,商户怎么安置?

  红桥区政府回复:经咸阳北路街调查,为了切实消除占路市场安全隐患,保障市场周边居民生命财产安全,已于2018年9月中旬对咸阳北路街辖区内唐家湾集贸市场进行集中清 撤。关于居民反映的唐家湾市场拆除后困难商户安置问题。按照“菜篮子工程”的要求(即经营蔬菜、水果、生鲜、副食),困难商户可在原市场管理办公室和街道 办事处先行登记,针对符合安置条件的商户,将优先予以安置。目前永丰楼菜市场和清源道菜市场已投入运行,市民可与上述市场主办方进行沟通、协商。另外,在 开源楼小区入口处正在规划建设标准化菜市场,待建成后,居民也可与该市场主办方进行沟通协商。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号