3633320
武清区水务局:农村饮水城市化工程正在实施中
来源:北方网 发布时间:2018-10-22 08:57

  《政民零距离》栏目网民“刘女士”留言:小区的水特别脏、黄,根本没法用,希望给我们解决一下,验一下这个水的质量,我们业主很担心。

  市水务局回复:2018年10月8日供水处与武清水务局联系。武清水务局于10月17日反馈:您反映问题属实,区水务局已约谈镇领导督促解决,加装净水设备。目前,农村饮水城市化工程正在实施中,该小区已列入计划,停用地下水,饮用地表水。切改后,即可解决水质问题。供水处已将相关情况告知与您。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号