3633464
东丽区华新街将建公园和中学 预计2020年完工
来源:北方网 发布时间:2018-10-23 09:12

  《政民零距离》栏目网民“李祥”留言:东丽区华明新家园社区首创溪堤郡小区周边有多块土地常年空置,荒草丛生,垃圾成堆,居民苦不堪言,这一现象已近十余年无人问津。

  东丽区政府回复:1.华新街公园预计年底开工,预计2020年6月份完工。2.华新街完全中学现已开始施工,预计2020年年底完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号