3633892
王庄村年底前启动拆迁 还迁房A地块主体已封顶
来源:北方网 发布时间:2018-10-25 08:36

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:关于王庄村拆迁工作镇政府回复千篇一律,承诺的年底启动拆迁,现在马上11月了。

  北辰区政府回复:按照区政府的要求,王庄村民宅拆迁工作将于今年年底前启动。下一步,区镇政府将组织对王庄村非住宅地上物进行核量,完成评估后实施拆除。计划今年内深化拆迁政策,启动拆迁工作。目前,王庄还迁房A地块主体已封顶,因土地听证手续未履行完毕暂时停工,镇、村正在积极协调相关单位履行听证手续,尽早复工;B地块因涉及优化房型,暂未开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号