3633893
河东区健身设施进行安全检查 将统一维修或拆除
来源:北方网 发布时间:2018-10-25 08:37

  《政民零距离》栏目网民“刘春洪”留言:上杭路街来安里(静墅里)居委会辖区内健身器材自年被拆除后,至今没有安装。

  河东区政府回复:为保障居民的健身安全,日前,区体育局下发了关于对河东区全民健身体育设施进行安全检查的通知,要求各街道对所管辖的体育设施进行排查,出现安全隐患的及时上报区体育局,统一进行维修或拆除。前期工作人员已对存在安全隐患的健身器材进行拆除,目前市体育局已完成招标工作,近期将对小区的健身器械进行更新安装。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号