3634069
津涞公路王台村周边将建人行天桥 预计年底开工
来源:北方网 发布时间:2018-10-26 08:26

  《政民零距离》栏目网民“高飞”留言:我家住在天津市西青区津涞公路王台村,路边就是王台村公交车站,每天回家都要穿越津涞公路的绿化带过马路,10月2号绿化带上架起了铁网,行人无法穿行了,我们就要多绕行一大段路,为什么不能架人行天桥来方便大家出行。

  西青区政府回复:经查,该人行天桥已通过规划部门审批,目前正在办理相关建设手续,预计年底施工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号