3634568
冬季绿植设围挡有必要吗?市容园林委答复网民
来源:北方网 发布时间:2018-11-01 09:19

  《政民零距离》栏目网民“单先生”留言:冬季又要来临,道路两侧的绿植又要被穿上棉衣了,可这每年一次的棉衣真的有必要吗?另一方面建议能否不要在马路中间修绿化,一方面这些绿化非常影响视线,另一方面绿化的养护也一样对道路交通造成影响,让车地方可以多接近一条车道。

  市市容园林委回复:接到您反映的问题,我委高度重视,立即责成专业处室处理,现回复如下,一是我们在向各区部署防寒工作时,要求减少不必要的防寒,二是在秋季安装和春季拆除必要的防寒设施时,我们尽量避开早晚高峰,三是马路中间修建绿化带是按照城市道路绿化规划与设计规范修建的。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号