3634653
海河桥区域路灯高压故障 计划3周内将完成修复
来源:北方网 发布时间:2018-11-02 09:22

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:外环东路部分路段路(津塘桥南北两侧、海河桥)灯未开启,影响夜间行车安全。

  市市容园林委回复:您反映的东丽区外环东路部分路段路灯未开启问题,经核查此路段路灯为路灯处产权设备,其中津塘桥南北两侧路灯由于电缆故障导致路灯不亮,现已处理完毕恢复 亮灯;海河桥区域路灯因高压故障导致无法亮灯,维修过程需向供电部门申请停电,目前路灯处正在办理停电手续,计划3周内完成修复。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号