3634679
地铁5号线实际终点站李七庄南站目前尚无法开通
来源:北方网 发布时间:2018-11-02 15:17

  《政民零距离》栏目网民“罗先生”留言:地铁5号线李七庄南站周边居民如何乘坐地铁?

  西青区政府回复:目前地铁5号线在西青区的终点站为中医一附院,而地铁5号线的实际终点站李七庄南站因周边道路和相关配套设施尚未修建,因此还不具备开通条件。待将来地铁5号线李七庄南站启用后,我局将协调公交部门适时开通相应的公交线路,解决最后一公里出行不变的问题,方便鑫福北苑、鑫福佳苑等小区广大市民日常出行。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号