3634880
刘房子村二期还迁工作进行中 三期正抓紧施工
来源:北方网 发布时间:2018-11-05 16:22

  《政民零距离》栏目网民“吴慧兰”留言:我是刘房子商院北街居民,什么时候才能住上我们的回迁房?

  北辰区政府回复:经与村委会核实,2018年9月份起,刘房子村已启动了二期瑞恒家园还迁工作,按照拆迁顺序号进行正常还迁。刘房子三期工程正在抓紧施工当中,目前村镇相关领导正在与相关部门积极协调刘房子还迁房(三期)落实问题。相关问题建议您到村委会具体咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号