3635091
静怡里小区计划列入2019年旧楼区提升改造工程
来源:北方网 发布时间:2018-11-08 14:11

  《政民零距离》栏目网民“曲先生”留言:静怡里底商前津沽路人行道垃圾遍地,楼道内扔随意堆放杂物,人行道下沉严重,旧楼改造只改造山墙,可是外墙、屋檐地方墙皮已经脱离墙体,随时都有脱落危险。

  津南区政府回复:经了解,关于楼道杂物问题,咸水沽镇已督促爱家物业公司对楼道内杂物进行清整。关于小区人行道下沉和积水问题,根据咸水沽镇与中冶集团天津分公司签订的移交协议中移交资金进度情况,预计2019年对小区的部分使用功能进行维修。关于津沽路设置垃圾箱的问题,区市容办已督促咸水沽镇市容办进行整改。关于静怡里墙皮脱落问题,该小区计划列入2019年旧楼区提升改造,届时将对外檐墙皮进行维修。其中您所反映的山墙改造工程,该项目为区供热办实施的节能改造工程。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号