3635463
公交732线路原有小圈运力均已经调整为大圈运力
来源:北方网 发布时间:2018-11-16 08:21

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:我家住双青新家园,这里由于公交场站不能投入使用,所以就有几趟公交车,主要以732路为主要线路,因为能接驳地铁站。一直以来,早晚高峰车辆少无法满足需求,特别是近日,临近冬季,早晚高峰坐公交的人多了。在佳园里、西横堤地铁站等公交站根本挤上不去车,有时候需要等3辆公交车才能上去。随着双青入住人口的增多,希望有关部门尽快增加线路或增加早晚高峰班次,急人民之所需。

  北辰区政府回复:经查,您反映情况基本属实。经与负责公交732路和通勤快车15路运营的公交一公司联系得知,目前732路原有小圈运力根据乘客需求,均已调整为大圈运 力。通勤快车15路目前由于人员紧张,且为保证732路运力正常,因此晚高峰无法安排运力。我们已将网民的诉求告知公交一公司,公交公司答应,会与车队进 行客源调研,若确实需求较大,会加开通勤快车15路晚高峰班次,解决群众出行需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号