3640267
西中环快速跨海河桥工程计划2020年启动工作
来源:北方网 发布时间:2018-11-21 09:21

  《政民零距离》栏目网民“贾波英”留言:目前看到西中环津塘公路--天津大道段已施工,是个好消息,跨海河大桥设计标准是否能建成通车和预计建成通车时间?

  滨海新区政府回复:西中环快速路连接天津大道工程名称为西中环快速南延工程。该工程涉及西中环快速跨海河桥、西中环海河以南二期工程及西中环海河以南天津大道立交段工程三期工程。目前,天津大道立交段正在施工中,西中环海河以南段二期正在开展工程前期工作。西中环快速跨海河桥工程由于海河通航等级原因尚未启动,计划2020年启动前期工作,目前,交通运输部作为国家航道主管部门,已经同意调整航道通航等级,水利部对调整工作积极支持。鉴于解决海河下游段在施工程复工和滨海新区核心区海河两岸交通问题的紧迫性,我区已上报市政府,建议以市政府名义发布《海河下游河段航道通航等级调整公告》,待市政府发布后,我区将启动西中环跨海河桥的前期工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号