3640270
地铁李七庄南站配套道路设计中 土地征转后实施
来源:北方网 发布时间:2018-11-21 09:24

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:1.小南河村老村台的5年规划,泰泽西里旧小区的规划,是否包含泰泽西里小区。2.李七庄南站附近的配套设施的规划及完成时间。3.村内正在拆除工业园区,想问村集体的厂房拆除有何补偿?拆除完之后有什么规划?

  西青区政府回复:经查,小南河村5年规划为村内实施城镇化管理,泰泽西里小区暂无规划,老村台范围并不包括泰泽西里小区。按照西青区“创文”工作需要,对村内工业园“散乱污”企业厂房进行拆除,拆除补偿标准按照区、镇相关标准执行,且拆除后规划将报请区、镇有关部门同意后实施。

  地铁李七庄南站周边的配套道路,目前正在进行方案设计,并涉及土地征转,土地征转完成后可实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号