3640422
海泰信息广场正进行老旧社区环境综合提升工程
来源:北方网 发布时间:2018-11-23 09:32

  《政民零距离》栏目网民“董先生”留言:海泰信息广场E座食汇佳美食广场的洗车行用铁护栏乱圈道路违建洗车场。

  滨海新区政府回复:为了逐步改善高新区内老旧社区的整体环境,为入驻企业提供良好的生产生活条件,经高新区管委会研究决定,目前正在对信息广场进行老旧社区环境综合提升工程,涉及区内路面、景观以及部分外檐等改造内容,其中食汇佳美食广场外部的路面等均在本次改造范围。

  信息广场提升改造之后,将改善现有区内交通情况,不会形成业主私自占用停车场的情况,今后如有此类问题发生,物业服务企业应对涉嫌违规业主予以劝告,劝告不成的,业主或物业服务企业可向有关执法部门通报有关情况,同时,对侵占其他业主的行为,有关业主可通过司法手段解决。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号