3641336
网民质疑爱琴海周边停车场乱收费 河东区回应
来源:北方网 发布时间:2018-11-27 14:24

  《政民零距离》栏目网民“孙先生”留言:我是红星逸品轩业主,琳科中路本来道路狭窄,周边停车管理员为了多停车,严重侵占道路,甚至停车需要侵占人行道,停到马路牙子上边,严重影响周边小区业主的出行。另外,爱琴海周边停车费达到8元每小时,望公示相应收费标准,是否存在不妥!

  河东区政府回复:经查,在琳科东路与琳科西路交口处,有天津市发展和改革委员会监制的机动车停车收费标准和天津市交通管理局监制的停车公示,值班室内有天津市公众停车管理服务有限公司的《道路停车泊位收费标准公示》,停车场人员提供天津市国家税务局通用定额发票。后期,社区工作人员会加强巡视,若发现问题及时解决。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号