3641427
河东区丽苑菜市场重建工作正在积极推进中
来源:北方网 发布时间:2018-11-29 08:40

  《政民零距离》栏目网民“张倩男”留言:天津市河东区太阳城买菜难。

  河东区政府回复:经核实,目前河东区太阳城地区有2处菜市场,1处绿色大蓬车购菜点。一是位于太阳城彩丽环路2号的彩丽菜市场。二是丽苑菜市场,现丽苑菜市场重建工作正在积极推进。三是太阳城金旭园附近设有“绿色大棚车”购菜点,可以为周边百姓提供购菜服务。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号