3641491
西中环和塘承高速之间由于拆迁问题暂无法贯通
来源:北方网 发布时间:2018-11-30 08:57

  《政民零距离》栏目网民“白福久”留言:塘承高速南端止于滨海新区西外环高速,而西中环快速路北端目前处于断头路的状况,塘承高速南端与西中环快速路北端之间仅有四公里的距离,两条路几年前就已经竣工,由于两条路时隔多年也没有连在一起,塘沽及开发区的车辆至少需要倒两条高速才能上塘承高速,特别浪费时间,因此两条路的车流都很少,建议尽快将两条路连在一起。

  滨海新区政府回复:现阶段西中环和塘承高速之间由于宁车沽村拆迁问题,暂无法贯通,待拆迁问题解决后,我局将积极推进工程建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号