3642838
宁河区桥北新区现阶段暂不具备举办花灯展条件
来源:北方网 发布时间:2018-12-03 08:52

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:希望区里接百姓地气,能考虑下举办正月元宵灯展。

  宁河区政府回复:1、我区芦台镇老城区因经济发展,人员车辆大幅增加,原花灯展举办地商业道的交通、安全、消防等设施条件,已不能满足举办花灯展的要求。

  2、桥北新区现阶段的交通安全、消防设施、人员疏散等条件不能满足举办花灯展的需要。

  3、待桥北新区文化中心和一河两岸文化景观带建成后,报请市有关部门批准,再选址举办花灯展。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号