3643000
远洋香奈菜市场春节前将运营 提供便利购菜环境
来源:北方网 发布时间:2018-12-04 08:50

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:能否给在金都花园东侧建设菜市场,方便周围小区居民。

  武清区政府回复:武清区目前正在创建全国文明城区和国家卫生示范区,城区菜市场规范提升是其中一项重要内容,目的是为居民提供一个便利、整洁、卫生的购菜环境。根据相关提问,目前主要有以下举措:远洋香奈菜市场(远洋香奈小区南侧)预计春节前运营。金都花园东侧目前没有菜市场规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号