3643822
滨河家园内各类违法建设 将按拆违计划统一拆除
来源:北方网 发布时间:2018-12-05 09:27

  《政民零距离》栏目网民“彭先生”留言:今年富民路街组织力量把滨河家园社区一楼违章搭建小院的护栏都给拆除了,群众们拍手称赞,但时间过去有半年了,有的一楼搭建的小院又用砖头或者冬青垒起了院落,请问区政府街道办,后面是否还要把小区违章彻底拆除并恢复如初

  河东区政府回复:经查,街道正按照拆违计划对滨河家园内各类违法建设进行统一拆除。街道工作人员将于近期对小区内现存各类违法建设履行限期改正通知书并对搭建相对人进行宣传教育,督促相对人自行改正。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号