3644340
东丽区华明东区路灯正在安装箱站 预计12月亮灯
来源:北方网 发布时间:2018-12-06 08:44

  《政民零距离》栏目网民“杜先生”留言:您好,东丽区华明东区路灯自十月份施工完毕后,一直没有点亮,据说正在贵部门下属的路灯处进行进件备案,请问进件备案标准时间是多久,华明东区的路灯备案什么时间能完成?

  市城管委回复:您反映的东丽区华明东区路灯进件完成情况,经核查此路段路灯建设单位为滨丽建设开发投资有限公司,经与该单位核实,其正在电力公司办理电源进件手续,而非在路灯处备案,该单位反馈现供电部门正在安装箱站,预计十二月可以亮灯,根据《天津市城市管理规定》、《天津市城市照明管理规定》、《天津市城市基础设施移交接管管理办法》的有关规定,建议您向市电力公司咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号