3646087
西中环快速跨海河桥工程拟2020年启动前期工作
来源:北方网 发布时间:2018-12-10 10:15

  《政民零距离》栏目网民“赵会涛”留言:西中环快速路南半段何时修通,通向哪里?

  滨海新区政府回复:1、关于西中环快速路问题,西中环快速路连接天津大道工程名称为西中环快速南延工程。该工程涉及西中环快速跨海河桥、西中环海河以南二期工程及西中环海河以南天津大道立交段工程三期工程。目前,天津大道立交段正在施工中,西中环海河以南段二期正在开展工程前期工作。西中环快速跨海河桥工程由于海河通航等级原因尚未启动,我局正配合市交通运输委积极协调海河通航等级问题,计划2020年启动前期工作。待全部工程完成后,西中环将与天津大道相通。2、关于天津大道正在修建互通立交桥问题,我局工程处工作人员第一时间与您多次电话联系,您表示满意。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号