3646091
津淄公路万家码头桥加紧施工 预计21日恢复交通
来源:北方网 发布时间:2018-12-10 10:19

  《政民零距离》栏目网民“王洪润”留言:津淄公路千米桥什么时候通车?

  市交通运输委回复:按交管部门批复,津淄公路万家码头桥自9月22日至12月21日断交施工,目前桥梁已完成水泥混凝土铺装作业,下一步计划进行桥面铣刨、沥青混凝土铺筑、伸缩缝等施工。因重污染天气影响,经市政府批准发布黄色预警,于2018年11月23日14时启动III级应急相应,期间所有土石方作业、拆除作业、沥青混凝土铺筑作业等全部停工,于2018年11月27日14时解除预警,施工单位立即恢复施工。2018年11月30日12时,经市政府批准发布黄色预警,再次启动III级应急响应,并于2018年12月3日16时解除预警,恢复施工,日前正在加紧施工,计划12月21日恢复交通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号