3646190
红桥区明珠公园进行提升改造 方便居民休闲锻炼
来源:北方网 发布时间:2018-12-11 10:19

  《政民零距离》栏目网民“孙颖”留言:我是红桥区佳园东里小区的居民,方圆几公里也没有像样的街心公园,从天平路天桥往北辰方向的路边绿化带很长很宽,适合规划改造成街心公园。

  红桥区政府回复:经核实,反映点位沿天平路天桥往北辰方向的路边绿化建设现暂无改造计划。园林绿化管理部门今年对佳园里的明珠公园进行提升改造,改善园容园貌,方便附近居民进行休闲锻炼。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号