3646192
王庄村安置房A地块即将配套施工 B地块明年启建
来源:北方网 发布时间:2018-12-11 10:21

  《政民零距离》栏目网民“李闫昊”留言:天穆镇王庄村2019年是否有拆迁计划?已经建成的十栋楼什么时候分配?剩下的什么时候改?

  北辰区政府回复:按照区政府的要求,下一步将对王庄村非住宅地上物进行核量,完成评估后实施拆除。计划今年内深化拆迁政策,预计明年一季度适时启动,具体启动时间将依照村内具体情况而定,确定时间后会发布通知。安置房A地块还迁房主体已封顶,前期因土地听证手续未履行完毕暂时停工,近日已完成听证,即将复工进行配套施工;B地块因涉及优化房型,暂未开工建设,明年将启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号