3646281
东丽开发区未来规划大面积绿化 幼儿园正在引进
来源:北方网 发布时间:2018-12-12 09:58

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:东丽开发区为国家级开发区,区域内的居民也很多,却没有一个供人们休闲的公园,很多空地都在闲置,而且也没有就近的幼儿园等学校。

  东丽区政府回复:开发区未来规划中有大面积的绿化,但是目前不具备实施条件。开发区的招商部门正在积极对接引入幼儿园,以满足开发区周边配套需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号