3646282
津南体育公园建设推动中 正进行种植和绿化工程
来源:北方网 发布时间:2018-12-12 09:59

  《政民零距离》栏目网民“张东”留言:津南体育公园怎么还没有建成?

  津南区政府回复:经了解,体育公园项目正在施工中,由于2017至2018年初,有8个多月的政策性停工,且该地点受双港镇拆迁滞留户影响,该公园的办公场所和厕所无法建设,导致交付时间延期。目前体育公园整体建设正在推动中,现已在进行种植和绿化工程,设备正在完善,望您耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号