3646344
东丽区将新建万达广场 建设地点目前尚未明确
来源:北方网 发布时间:2018-12-13 09:16

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:东丽区已经签约万达广场,选址待定中, 我作为东丽热心市民提出一些建议,在卫国道国山路地铁站附近建设大型东丽万达商场,此地块为空地,临地铁。临近机场,是进入天津的必经之地。

  东丽区政府回复:关于万达项目,区政府与万达集团签署了战略合作协议,目前项目建设地点尚未明确。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号