3646345
滨海公交正测试支付宝付款设备 完善后尽快上线
来源:北方网 发布时间:2018-12-13 09:18

  《政民零距离》栏目网民“蒋思晴”留言:建议605/651以及652/186/659/688这些市区往返塘沽或大港的线路能在快到塘沽(或大港)的时候通过报站器提醒乘客了,塘沽(或大港)公交车未开通支付宝支付,提前告知乘客好有个准备。

  市交通运输委回复:经核实,目前滨海公交正在对使用支付宝付款相关设备进行测试,测试完善后会尽快上线,近期银联闪付及京东闪付乘车优惠幅度较大,欢迎乘客使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号