3646479
津南八里台与地铁六号线接驳227路正在审批中
来源:北方网 发布时间:2018-12-17 08:23

  《政民零距离》栏目网民“王博”留言:津南八里台公共交通问题是2018年政府办的事实,并且交通运输委年初强调要改善八里台镇的公共交通,方便居民出行。现在18年也将近过去了,这件事实貌似一点进度都没有。

  市交通运输委回复:经核实,目前该区域与地铁六号线接驳的227路开线手续正在审批中,待手续审批通过后公交第三客运公司将马上开通运营该线路,方便市民乘客的出行。敬请谅解。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号