3646480
柳霞路菜市场主体已完工 装修完成后交付使用
来源:北方网 发布时间:2018-12-17 08:24

  《政民零距离》栏目网民“李全利”留言:莱茵小镇菜市场属于居住区配套设施,建成后一直未用于菜市场,周边也无其他菜市场,请恢复菜市场的真正使用功能。

  西青区政府回复:经查,为满足莱茵小镇、禾和湾、美庭苑、柳馨园小区居民购买蔬菜需求,现已在禾和湾小区内兴建了柳霞路菜市场,主体工程已完工,目前,正在内部装修,待完工后交付使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号