3646485
军粮城二期中学、幼儿园主体完工 正在配套施工
来源:北方网 发布时间:2018-12-17 08:27

  《政民零距离》栏目网民“小刘”留言:军粮城二期已经投入使用,但是周边学校还没有使用,金桥街的孩子们还在原来的学校上学,什么时候能就近上学成为大家关心的问题,公交车也没有,如果做轻轨要横跨津塘公路,是不是可以盖一座天桥供行人使用。

  东丽区政府回复:1.经区教育局核实,军粮城枫悦园小学已投入使用,军粮城二期中学、幼儿园主体已建成,正进行外网配套施工,计划2019年交给教育局,教育局接收后负责办学。2.经区运管局核实,市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所反映的军粮城二期没有公交车的问题,其管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。3.按照区政府安排,区规划分局正在组织天津市规划院编制东丽区环外地区人行过街设施规划,规划编制完成后将用于指导东丽区环外地区人行过街设施的建设。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号