3646599
外环线东北部调整线工程预计明年年底前完工
来源:北方网 发布时间:2018-12-18 08:31

  《政民零距离》栏目网民“张爱林”留言:请问外环阔园改造工程什么时候重新启动,什么时候可以完工?

  北辰区政府回复:经查,您问题中咨询的工程为外环线东北部调整线工程,建设单位为天津高速公路集团有限公司,该工程今年已全线进场施工,预计明年年底前完工。下一步,建委将安排专人跟进此项工程,督促建设单位加紧落实工程建设,尽早交付广大市民使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号