3646602
成林道与登州路交口西南侧规划中小学和幼儿园
来源:北方网 发布时间:2018-12-18 08:35

  《政民零距离》栏目网民“王姐”留言:我家住在香邑花园,夫妻二人均定居在天津,户口迁至东丽,唯一一所住房。附近也开始有金茂,万科、翠海家园、季景等小区。程林小学较为偏僻,附近没有小学。邻居们开始换房,我家不像换房子,也没钱换,孩子快2岁。就想咨询,香邑花园附近,是否规划有公立小学和中学?

  东丽区政府回复:经区规划分局核实,成林道与登州路交口西南侧规划有中学、小学、幼儿园各一座。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号